Ansprechpartner

Leitung des Helferkreises:

Reinhard Gebhardt:   reinhard.gebhardt@hotmail.de
Bernd Hertwig:           beo@ubensmom.de

 

Einzelne Bereiche mit Ansprechpartner

Bereich Ansprechpartner Kontakt
Arbeitssuche/Erwerbstätigkeit Christiane Holst christiane-holst@gmx.de
Asylsuchende Bernd Hertwig beo@ubensmom.de
Deutsch-Unterricht Eva Lederer ef.lederer@t-online.de
Empfangnahme/Begleitung Jutta Pick

Barbara Paxmann

pick@gut-holzen.de
miriam@paxmanns.de
Fortbildung Helferkreis Joerg Vogel joerg.vogel@dlr.de
Frauen- und Familienhilfe/Gesundheit/Soziales Ulrike Reinecke-Göckeritz frauenhilfe-icking@web.de
Freizeitgestaltung/Sport/Vereine
Geldspenden Gemeinde Icking,
Stefan Fischer
stefan.fischer@icking.de
Kasse Carolin Landgraf  clandgraf@mms-magnet.de
Kleider- und Sachspenden Sabine Dollmann dollmann.sabine@gmail.com
Koordinatorin HK/Gemeinde/LRA/
Hilfe von Mensch zu Mensch
Claudia Roederstein croed@gmx.de
Organisation/ Mitglieder HK Reinhard Gebhardt reinhard.gebhardt@hotmail.de
Patenschaften Katharina von Zitzewitz kzitzewitz@vodafone.de
Praktische Hilfe/Mülltrennung/Haushalt Reinhard Kurz r.kurz45@gmx.de
Websitepflege Claudia Roederstein croed@gmx.de

Comments are closed.

?>